О регистрации прав на объекты недвижимости

16 февраля 2024

О регистрации прав на объекты недвижимости

Уважаемые граждане!

Администрацией Александровского  района Томской области ведется работа по выявлению правообладателей квартир, домов, зданий и земельных участков, сведения о правах на которыеотсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

В целях наполнения ЕГРН полными и точными сведениями, защиты прав на недвижимость, собственникам необходимоподтвердить свои ранее возникшие права(правоустанавливающий документ датирован до 03.09.1998), обратившись в МФЦ либо в Филиал ППК «Роскадастр» по Томской области в течение 2024 года.

Государственная пошлина за подтверждение ранее возникших прав на недвижимость не взимается.

В случае если правообладатель объекта недвижимости не будет выявлен, объект подлежит постановке на учет как «бесхозяйный»(ст.69.1. Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») с последующим признанием в судебном порядке права муниципальной собственности на объект.

При наличии вопросов обращаться за консультациями в территориальный отдел Управления Росреестра по Томской области либо в Администрацию района.